Principală » 2012 » Mai » 18 » сборная Примеры
19:52
сборная Примеры
Cборная Примеры - Футбол - Чемпионат ИспанииEurosport

Перед началом голосования Eurosport.ru составил список из 33-х лучших футболистов Примеры – по три на каждую позицию классической испанской системы – 4-2-3-1. Все, что требовалось от вас – отдать свой голос самому достойному игроку из трех представленных в каждом амплуа. Голосование завершилось, и Eurosport.ru представляет вашему вниманию официальные итоги этого вопроса.

Cборная Примеры - Футбол - Чемпионат ИспанииГолкипер: Икер Касильяс («Реал», 73,5%*)

Пусть приз самому малопропускающему вратарю взял Виктор Вальдес, каталонскому стражу ворот очень и очень далеко до капитана мадридского «Реала» и сборной Испании. Нет, Касильяс не стал откровением нынешнего сезона. Он сыграл в свою силу, в очередной раз доказав, что по праву является одним из лучших, если не лучшим вратарем планеты. Свои лучшие матчи сезона он сыграл именно в важнейших для своего клуба встречах. К сожалению для самого Касильяса, его блестящая игра против «Баварии» не помогла Королевскому клубу пробиться в финал Лиги чемпионов. Зато именно его действия стали залогом первой за четыре с лишним года победы над «Барселоной» (2:1) на «Камп Ноу». Не обошлось в игре Икера и без ошибок, которые позволили «Барсе» сократить сумасшедший отрыв в чемпионате от «Мадрида» в десять очков. Но, повторимся, именно Касильяс стал оплотом обороны «Реала».

Cборная Примеры - Футбол - Чемпионат ИспанииПравый защитник: Даниэл Алвес («Барселона», 70,7%*)

Конкурентов у бразильца на этой позиции сейчас нет не только в Испании, но и в Европе. Алвес провел свой лучший сезон в сине-гранатовой футболке, ложкой дегтя в котором стала разве что не самая удачная концовка. Помимо активности в атаке Дани неожиданно показал себя очень надежным в оборонительных действиях. Если раньше он заигрывался впереди, и не раз «Барселона» пропускала после атак именно с его фланга, то теперь эти ошибки практически сошли на нет. А если они и имели место, то на результатах каталонцев практически не сказывались. Но Алвес мог бы принести и больше пользы. У него отменный дальний удар, только вот пользуется он им слишком редко. На память приходит лишь мяч, забитый в ответном матче 1/4 финала Кубка Короля против того же «Реала».

Cборная Примеры - Футбол - Чемпионат ИспанииЦентральный защитник: Карлес Пуйоль («Барселона», 29,4%**)

Алвес не показал бы и половины того, что сумел, не будь рядом такого мастера, как Пуйоль. Карлес в нынешнем сезоне не может себя упрекнуть практически ни в чем. Даже удивительно, что в столь атакующей команде, как «Барселона» настолько надежна защитная линия, где первую скрипку играет именно Пуйоль. Да, годы берут свое, но капитан каталонцев компенсирует свои недостатки за счет громадного опыта и всегдашней самоотверженности. Без ошибок, конечно, не обходится ни у кого, но их у Карлеса до чрезвычайности мало. Тем не менее, им случается попасться в глаза. Именно капитан «Барсы» позволил Сами Хедире в последнем Эль Класико открыть счет и тем самым стал косвенным виновником «сливочного» триумфа на «Камп Ноу».

Cборная Примеры - Футбол - Чемпионат ИспанииЦентральный защитник: Серхио Рамос («Реал», 27,7%**)

Серхио вернулся в центр обороны спустя пять лет – в сезоне-2006/07 на этой позиции его уже пробовал Фабио Капелло. Получалось неплохо, но в дальнейшем Рамос действовал на своем излюбленном правом фланге. Играет на этой позиции он и в сборной, но Жозе Моуриньюрешился повторить эксперимент дона Фабио и попал в яблочко. Вместе с Рамосом и португальцем Пепе оборона «Реала» наконец стала отождествляться со словом «надежность». Плюс к этому, Серхио по-прежнему очень опасен при розыгрышах стандартов, немало забивая головой. Убавить бы уроженцу Севильи горячности, и его шансы на звание лучшего защитника планеты заметно вырастут. Впрочем, Серхио Рамосу только 26 лет.

Cборная Примеры - Футбол - Чемпионат ИспанииЛевый защитник: Марсело («Реал», 58,1%*)

На левом фланге обороны лучшим игроком Примеры наши читатели признали еще одного уроженца Бразилии. Но это заслуга не его действий в обороне. В первую очередь Марсело (как, кстати, и его рифма на правой бровке Дани Алвес) эффективен в атаке. Скорость, дриблинг, видение поля, точный и своевременный пас – все при нем. Нередко даже Криштиану Роналду освобождал бровку для Марсело, который своими проходами не раз и не два буквально вспарывал оборону соперника. А там уже либо бил сам, либо отдавал точную передачу на свободного партнера. Так же, как и в случае с Алвесом, Марсело слишком мало бьет по воротам. А ведь удар у него, причем, с обеих ног, отменный. В обороне же действия бразильца оставляют желать лучшего. Не случайно Жозе Моуринью в матчах с действительно сильными соперниками отдавал предпочтение Фабиу Куэнтрао, который сзади отрабатывает куда эффективнее, чем его бразильский коллега.

Cборная Примеры - Футбол - Чемпионат ИспанииОпорный полузащитник: Хаби Алонсо («Реал», 61,6%**)

Баск в этой номинации победил за явным преимуществом. Уроженца Сан-Себастьяна смело можно назвать командообразующим игроком. Когда Хаби был в порядке, «Мадрид» буквально летал по полю, сметая со своего пути одного соперника за другим. Но как только баск начал выдыхаться, игра «Реала» тут же теряла свою легкость и непринужденность. Алонсо работал за двоих. Помимо действий в отборе именно он начинал атаки своего клуба, а его дальние передачи на десятки метров вперед уже успели стать футбольной классикой. Неудивительно, что баск в одну калитку выиграл конкуренцию у лучшего игрока Бундеслиги прошлого сезона Нури Шахина. Да, турку с немецким паспортом еще и не повезло с травмами, но у такого Алонсо отвоевать место в старте ему было нереально.

Cборная Примеры - Футбол - Чемпионат ИспанииОпорный полузащитник: Серхио Бускетс («Барселона», 20,5%**)

Когда воспитанник Ла Масии пробился в основной состав «Барсы», в Каталонии ходили разговоры, что этого своего рода протекционизм по отношению к собственному воспитаннику. Яя Туре выглядел на тот момент куда сильнее отпрыска знаменитого голкипера «сине-гранатовых» 90-х годов прошлого века. Однако время показало, чтоХосеп Гвардиола был совершенно прав. Бускетс за очень короткий срок стал одним из лучших опорников не только «Барсы» и Испании, но и Европы. Он – один из немногих игроков в «Барселоне», которые таскают рояль для своих партнеров, проделывая огромный объем черновой работы. А посему, свое место в нашей символической сборной Серхио занимает по праву.

Cборная Примеры - Футбол - Чемпионат ИспанииПравый нападающий: Лионель Месси («Барселона», 74,3%*)

Обладатель трех последних Золотых Мячей играет не совсем на этой позиции, но мы посчитали нужным определить аргентинцу именно на нее. 24-летний уроженец Росарио несмотря на целый букет рекордов – включая всевозможные снайперские – нынешний сезон провел не так ярко, как предыдущий, но и на сей раз он вписал свое имя в историю. Лионель за явным преимуществом выиграл в споре континентальных бомбардиров, забив только в Примере полста мячей. За всю историю Золотой Бутсы никто подобного результата не добивался. Но эта гонка за рекордами вышла и самому Лионелю боком. Все-таки, аргентинцу не стоило бить пенальти. Месси и в чемпионате не часто был точен в ударах с 11 метров, а наиболее сильно это проявилось в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов, в котором именно промах Лионеля поставил крест на надеждах «Барсы» второй раз подряд взять самый престижный европейский клубный трофей.

Cборная Примеры - Футбол - Чемпионат ИспанииАтакующий полузащитник: Хави («Барселона», 53,6%*)

Один из символов этой «Барсы», как ни удивительно, выиграл в этой номинации с большим трудом. Немало голосов наших читателей было отдано за Месута Озила. Тем не менее, первенство осталось за каталонцем. По-прежнему, вся игра «Барсы» строится через32-летнего полузащитника, над которым все явственнее маячит ярлык ветерана. Ярлыки – ярлыками, а недоброжелатели могут сколько угодно считать, что пик своей карьеры Хави миновал, однако все нити по-прежнему находятся в его руках. Сумеет ли он продержаться на своем нынешнем уровне еще пару-тройку лет? Если да, то «Барса» по-прежнему будет играть одну из главный ролей на европейской арене.

Cборная Примеры - Футбол - Чемпионат ИспанииЛевый нападающий: Криштиану Роналду («Реал», 74,7%*)

Португалец провел пока лучший для себя сезон в своей достаточно длинной карьере. Криштиану в очередной раз переписал бомбардирский рекорд «Мадрида». Да, он остался позади уже упомянутого Месси, но вряд ли он об этом сильно жалеет. Королевский клуб выиграл спустя четыре года национальный титул, и Роналду стал одним из главных творцов этого успеха. Фактически именно КР7 оформил чемпионство, забив решающий мяч в ворота Виктора Вальдеса в последнем Эль Класико. Едва Криштиану не вывел «Реал» в финал Лиги чемпионов, сделав дубль в ответном матче, но для решающего шага мадридистам не хватило самой малости, и Роналду уж точно в этом не виноват.

Cборная Примеры - Футбол - Чемпионат ИспанииФорвард: Радамель Фалькао («Атлетико», 62,4%*)

Колумбиец оказался единственным в нашей символической сборной, кто не представляет ни «Реал», ни «Барселону». Но это отнюдь не умаляет его заслуг. Фалькао стал настоящим лидером «Атлетико», и во многом благодаря ему «индейцы» выиграли Лигу Европы. Радамель – образец едва ли не идеального форварда. И пусть он забил куда меньше, чем кое-какие его партнеры по этой сборной солянке Примеры (мы не будем показывать пальцем), место в числе сильнейших принадлежит ему по праву. Фалькао здорово играет и внизу, и в воздухе, да и позицию он умеет выбирать как никакой другой форвард в Примере. Более того, по игре головой ему в Испании если и есть равные, то их не так много. Немного даже жаль, что Радамель прошлым летом перешел в стан «Атлетико» – в составе любого гранда он бы точно не затерялся.

Vizualizări: 452 | Adăugat de: (ړײ)Dragalin_Gheorghe(ړײ) | Rating: 0.0/0
Total comentarii : 2
(ړײ)Dragalin_Gheorghe(ړײ)
0
smile
(ړײ)Dragalin_Gheorghe(ړײ)
0
Альтернативная сборная от http://fifa-star.moy.su: Касильяс – Дани Алвес, Пуйоль, Серхио Рамос, Фабиу Коэнтрау – Хаби Алонсо, Бускетс – Месси, Хави, Роналду – Фалькао.
Doar utilizatorii înregistraţi pot adăuga comentarii
[ Înregistrare | Logare ]


DESIGNE BY KRYSTY0011 © 2009-2011. Creaţi un website gratuit prin uCoz
Salut
Draga utilizator ar fi de dorit ca sa va inregistrati pe sait si sa aveti un cont al vostru propriu!!! FIFA-STAR.MOY.SU va ofera cele mai tari championate din MD