Principală » 2012 » Mai » 15 » Вильярреал проигрывает и... покидает Примеру!
20:03
Вильярреал проигрывает и... покидает Примеру!

Вильярреал проигрывает и... покидает Примеру!

Вильярреал старался, но... фото marca.com
Вильярреал старался, но... фото marca.com

Финальные минуты заключительного игрового дня в Ла Лиге оказались крайне неудачными для Желтой Субмарины...

Одним из наиболее интересных встреч в последнем туре обещала стать встреча Вильярреал и Атлетико. Помимо громких имен, коими обладают и те, и другие, командам предстояло решить свою задачи на сезон. Вильярреал обязан был набирать очки для того, чтобы сохранить прописку в Примере, тогда как мадридский Атлетико, выиграв Лигу Европы, вполне справедливо желал пробиться в более престижный евротурнир. И так уж получилось, что в текущем сезоне команды с не самым разным кадровым потенциалом, решали столь контрастирующие задачи.

Мигель Анхель Лотина остался верным себе, выпустив на отчетный поединок сразу трех опорных полузащитников. Однако едва ли подобный маневр стоило интерпретировать, как откровенная ставка на ничью. Куда более вероятно, что наставник просто решить добиваться победного результата посредством контратак, подлавливая ошибки подуставшей обороны Матрасников, используя резкие выпады. Подобная игра подразумевает весьма затяжные оборонительные действия, при которых такие зубры, как Сенна, Марчена и Бруно Сориано в центре поля будут очень кстати.

Нечто подобное и наблюдалось на поле. Атлетико по началу прихватил инициативу и принялся помногу контролировать мяч, создавая давление на чужой половине поля. В голевые моменты подобные действия гостей практически не перетекали, однако общее напряжение на поле, безусловно, чувствовалось.

В скором времени хозяевам удалось отобрать у соперника инициативу, переведя игру в центр поля. Правда, в атаке кастельонцев тоже получалось далеко не лучшим образом. В большей степени угрозу владениям Куртуа составляли стандартные положения в исполнении Вильярреала.

Однако счет продолжал оставаться сухим. При этом, Вильярреал висел на волоске, завися в подобной ситуации от одного лишь Райо Валеькано, который тем временем никак не мог забить в ворота Гранады. И в данной ситуации даже пропущенный мяч от Фалькао под конец встречи уже не был столь критичен. Радамель в своем стиле вбил круглого в ворота после подачи с углового. Таким образом, Вильярреал и Райо поравнялись в турнирной таблице, однако преимущество по личным встречам было на стороне кастельонцев.

В данной ситуации Вильярреал мог бы забить хотя бы один, чтоб поравняться с очками с Гранадой, которую он, к слову, тоже опережал по личным встречам, однако Марко Рубен промазал мимо створа ворот в отличном моменте. И это значило вылет кастельонцев в низшую лигу. Выводы будут сделаны позже и в другом месте. А сейчас остается лишь пожалеть, что подводников в следующем сезоне в Примере уже не будет.  

Михаил Петренко, football.ua 

Вильярреал - Атлетико 0:1
Гол: Фалькао, 88

Вильярреал: Диего Лопес, Марио, Мусаккьо, Сапата, Хайме Коста, Марчена (Анхель, 67), Бруно, Сенна, Валеро, Перес (Вакасо, 84), Рубен

Атлетико: Куртуа, Хуанфран (Суарес, 75), Миранда, Годин, Филипе Луис, Габи (Коке, 58), Тьягу, Адриан, Диего, Сальвио, Фалькао (Домингес, 90+1)

Предупреждения: Хайме Коста, Марчена - Тьягу, Миранда
Vizualizări: 361 | Adăugat de: (ړײ)Dragalin_Gheorghe(ړײ) | Rating: 0.0/0
Total comentarii : 0
Doar utilizatorii înregistraţi pot adăuga comentarii
[ Înregistrare | Logare ]


DESIGNE BY KRYSTY0011 © 2009-2011. Creaţi un website gratuit prin uCoz
Salut
Draga utilizator ar fi de dorit ca sa va inregistrati pe sait si sa aveti un cont al vostru propriu!!! FIFA-STAR.MOY.SU va ofera cele mai tari championate din MD